суббота, 4 сентября 2010 г.

Теплый дождь - обновление сайта

Итак, свершилось, задуманное - исполнилось. Давно хотел полностью обновить сайт http://tdband.com.ua/, да все руки не доходили, но слава Богу, таки сделал это. Так как система управления сайтом с помощью движка joomla уже достаточно хорошо освоена мною, именно на неё я перевел сайт, сделав таким образом, полный апгрейд.

Плюсы такой пертурбации очевидны, и самый главный плюс - это мобильность сайта в плане его обновляемости. На Joomla это происходит в разы быстрее, нежели когда сайт представлял собою статичные html страницы + динамичные блоки.

По ходу чисто технической работы добавил много нового материала: новые видео, создал раздел "Статьи", в котором планирую размещать обзоры разных христианских групп и другие публикации.

На сайте появился раздел магазин, этакий начаток нашего Интернет-магазина. Думаю, что давно пора наладить процесс продаж наших дисков, тем более, что 4-й альбом на подходе.

Раздел "Дискография" содержит примеры-фрагменты всех наших песен, чего не было ранее. На старом сайте было только лишь по две песни с альбома.

Создан большой раздел "Слова песен", в котором опубликованы тексты наших песен с аккордами к ним. Этот раздел будет постоянно пополняться новыми песнями.

Новые страницы: Наша цель, Спонсоры дадут возможность больше узнать о наших приоритетах и о финансировании группы. Может быть для кого-то будет откровением тот факт, что мы не имеем конкретного спонсора и развиваемся за счёт Божьей милости.

Страница "Наши услуги" - также совершенно новая. Имея опыт проведения концертов, мы понимаем, что у нас есть право говорить об этом, как об услуге, которую можем предоставить организаторам различных христианских мероприятий.

Одним словом, информативная часть сайта значительно возросла, функционально - он также стал более действенным так как joomla предполагает работу различных компонентов и плагинов в своей системе.

Есть в планах настроить возможность комментирования некоторых страниц сайта, но наверное, во избежание спама придется сделать эту функцию доступной через форму регистрации.

Параметры сайт на сегодняшний день PR=2. А вот с ТИЦ пока не сложилось. Так что придется в этом направлении поработать.

Что хочется ещё сделать - это подключить платежки для возможностей оплаты покупки нашего альбома посетителями из-за бугра.

Такие вот планы, такие мечты. Чтобы их осуществить необходимо время, силы, знания и терпение.

Внимание! Сейчас сайт находится я по этому адресу

Комментариев нет: